TRAININGSHALLEN
Sporthalle Margareten:
1050 Wien, Hollgasse 3
Tel.: +43/1/4000-51262
1050 Wien, Bacherplatz 16
Tel.: +43/1/544 07 49
TRAININGSEINTEILUNG Saison 2023/24
U7 Jahrgänge 2016 und jünger
MITTWOCH: 15h30 – 16h30 | Hollgasse
DONNERSTAG: 15h00 – 16h30 | Hollgasse (Zusammen mit U9)
SAMSTAG: 10h30 – 12h00 | Hollgasse (Zusammen mit U9)
U9 Jahrgänge 2014 und 2015:
DONNERSTAG: 15h00 – 16h30 | Hollgasse (Zusammen mit U7)
FREITAG: 15h00 – 16h30 | Hollgasse
SAMSTAG: 10h30 – 12h00 | Hollgasse (Zusammen mit U7)
U11 Jahrgänge 2012 und 2013:
MONTAG: 15h00 – 16h30 | Hollgasse
MITTWOCH: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
FREITAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
U12 Jahrgang 2011:
A Kader:
MONTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
DIENSTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
MITTWOCH: 17h00-18h30 Bacherplatz
FREITAG: 16h30 – 18h00 | Bacherplatz
B Kader + Anfänger 2011:
MONTAG: 16h00 – 17h30 | Bacherplatz
DIENSTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
DONNERSTAG: 17h30-19h00 | Bacherplatz
U13 Jahrgang 2010:
MONTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
DIENSTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
MITTWOCH: 17h00-18h30 | Bacherplatz
FREITAG: 16h30 – 18h00 | Bacherplatz
U14 Jahrgang 2009:
MONTAG: 16h30 – 18h00 | Hollgasse
DIENSTAG: 18h00 – 19h30 | Bacherplatz
MITTWOCH:17h00 – 18h30 | Bacherplatz
FREITAG:18h00 – 19h30 | Bacherplatz
U15 Jahrgang 2008:
MONTAG: 18h00 – 19h30 | Hollgasse
DIENSTAG: 18h00 – 19h30 | Bacherplatz
DONNERSTAG:19h30 – 21h00 | Hollgasse
FREITAG:18h00 – 19h30 | Bacherplatz
U16 Jahrgang 2007:
MONTAG: 18h00 – 19h30 | Hollgasse
DIENSTAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
DONNERSTAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
FREITAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
U18/ U20 (Futureteam) Jahrgänge 2004, 2005, 2006:
MONTAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
DIENSTAG: 19.30 – 21.00 | Hollgasse
DONNERSTAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
FREITAG: 19h30 – 21h00 | Hollgasse
Je nach Leistungsstärke kann die Trainingseinteilung nach Jahrgängen etwas schwanken.
Der Trainer kann am besten sagen, wann die Jugendlichen zum Training kommen sollen. Die angegebenen Anfangszeiten sind TRAININGSBEGINNZEITEN, die Spieler müssen bereits umgezogen und trainingsbereit sein.
Telefonische Auskünfte:
Geschäftsstelle : 544 07 49
Trainerin und Jugendleiterin: Sandra Zapletal: 0664/4623376
Trainer U7:
Michael Friedel-Prendinger: 0664/1971590, Eric Damböck 0660/5786567,
Trainer U9:
Karl Rosse 0664/3025743, Michael Friedel-Prendinger: 0664/1971590, Kristina Martinovic 0650/9947054, Christian Saric;
Trainer U11:
Michael Friedel-Prendinger: 0664/1971590, Johannes Rudnicki 0664/3000227, Kristina Martinovic 0650/9947054, Jakob Schrattenecker 0699/18116761
Trainer U12:
Sebastian Kellner 0664/3913165, Sandra Zapletal 0664/4623376, Fabio Schuh, Philipp Gangel
Trainer U13:
Sandra Zapletal 0664/4623376, Sebastian Kellner 0664/3913165, Fabio Schuh, Philipp Gangel
Trainer U14
Sandra Zapletal 0664/4623376, Thomas Zuzman 0664/3833945
Trainer U15 & U16:
Thomas Zuzman 0664/3833945, Leander Brenneis 0660/4817885, Benedikt Berger
Trainer U18 & U20 (Futureteam):
Christoph Gamper 0664/5120596, Peter Wallner 0660 569 30 99
Athletiktrainer: Lukas Müller 0664/4248134
Torwarttrainer : Andreas Schimanek 0699/17979526, Jan David