Bewerbe HLA MEISTERLIGA-Team Bewerbe HLA CHALLENGE Team
Stand: 29.02.24 – ÄNDERUNGEN MÖGLICH!
L-GD >> HLA MEISTERLIGA | Grunddurchgang (Beginn F-T >> Future Team)
C-AbRd >> ZTE HLA CHALLENGE | Abstiegsrunde Süd/Ost
ÖC >> ÖHB-Cup
* Doppelveranstaltung | ** falls nötig
Bewerb | TV | Spieltag | Beginn | (F-T) | Heim | Gast | Spielort |
---|---|---|---|---|---|---|---|
C-AbRd* | Sa. 02.03.24 | 15h45 | — | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Brixton Fire Krems Langenlois | SH Margareten-Hollgasse | |
L-GD* | Sa. 02.03.24 | 18h00 | (20h00) | HC FIVERS WAT Margareten | HSG Holding Graz | SH Margareten-Hollgasse | |
L-GD | Sa. 09.03.24 | 18h00 | (15h30) | Speed Connect Hollabrunn | HC FIVERS WAT Margareten | Weinviertelarena | |
C-AbRd | So. 10.03.24 | 17h30 | (15h15) | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Perchtoldsdorf Devils | SH Margareten-Hollgasse | |
ÖC-VF | Sa. 23.03.24 | 19h30 | — | HC FIVERS WAT Margareten | Spk. Schwaz Handball Tirol | SH Margareten-Hollgasse | |
C-AbRd | So. 24.03.24 | 18h00 | (16h10) | HIB Grosschädl Stahl Graz | HC FIVERS WAT Margareten 2 | ASVÖ Halle Graz | |
L-GD | Sa. 30.03.24 | 19h30 | — | HC FIVERS WAT Margareten | HC LINZ AG | SH Margareten-Hollgasse | |
C-AbRd | Sa. 06.04.24 | 19h45 | (17h30) | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | SH Margareten-Hollgasse | |
L-GD | So. 07.04.24 | 18h00 | — | ALPLA HC Hard | HC FIVERS WAT Margareten | Sporthalle am See Hard | |
C-AbRd* | Sa. 13.04.24 | 17h45 | (15h30) | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Union Spk. Korneuburg | SH Margareten-Hollgasse | |
L-GD* | Sa. 13.04.24 | 20h20 | — | HC FIVERS WAT Margareten | Spk. Schwaz Handball Tirol | SH Margareten-Hollgasse | |
ÖC-F4/HF | 19.04/20.04.24 | tbd | — | HC FIVERS WAT Margareten | falls qualifiziert | ||
ÖC-F4/F | 20.04/21.04.24 | tbd | — | HC FIVERS WAT Margareten | falls qualifiziert | ||
C-AbRd | So. 21.04.24 | 17h00 | — | Brixton Fire Krems Langenlois | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Sporthalle Langenlois | |
L-VF | 26.04-28.04.24 | tbd | (tbd) | MEISTERLIGA VF1 | falls qualifiziert | ||
C-AbRd | Sa. 27.04.24 | 18h00 | (19h45) | Perchtoldsdorf Devils | HC FIVERS WAT Margareten 2 | Siegfried Ludwig Halle | |
L-VF | 30.04/01.05.24 | tbd | (tbd) | MEISTERLIGA VF2 | falls qualifiziert | ||
C-AbRd | Mi. 01.05.24 | 18h00 | (15h45) | HC FIVERS WAT Margareten 2 | HIB Grosschädl Stahl Graz | SH Margareten-Hollgasse | |
L-VF ** | 03.05/04.05.24 | tbd | — | MEISTERLIGA VF3 | falls qualifiziert & nötig | ||
C-AbRd | Sa. 04.05.24 | 19h00 | (16h45) | Koppensteiner WAT Fünfhaus | HC FIVERS WAT Margareten 2 | SH Fünfhaus – Fritz-Grassinger-Halle | |
L-HF | 17.05-19.05.24 | tbd | — | MEISTERLIGA HF1 | falls qualifiziert | ||
L-HF | 21.05/22.05.24 | tbd | — | MEISTERLIGA HF2 | falls qualifiziert | ||
L-HF** | 24.05-26.05.24 | tbd | — | MEISTERLIGA HF3 | falls qualifiziert & nötig | ||
L-F | 28.05-30.05.24 | tbd | — | MEISTERLIGA F1 | falls qualifiziert | ||
L-F | 01.06-03.06.24 | tbd | — | MEISTERLIGA F2 | falls qualifiziert | ||
L-F ** | 05.06-07.06.24 | tbd | — | MEISTERLIGA F3 | falls qualifiziert & nötig |