Trainingszeiten & Hallen der YOUNG FIVERS

 

Trainingshallen

Hollgasse Halle

Sporthalle Margareten

Sporthalle Margareten: 1050 Wien, Hollgasse 3; Tel.: +43/1/4000-51262
Traglufthalle Margareten: 1050 Wien, Bacherplatz 16; Tel.: +43/1/544 07 49

 

Trainingseinteilung

U7 Jahrgang 2010 und jünger:

MITTWOCH: 15h00 – 16h00 Hollgasse
SAMSTAG: 10h30 – 12h00 Hollgasse (Zusammen mit U9)

U9 Jahrg. 2008 und 2009: 
Traglufthalle Margareten

Traglufthalle Bacherplatz

FREITAG: 15h00 – 16h30 Hollgasse
SAMSTAG: 10h30 – 12h00 Hollgasse (Zusammen mit U7)

Jugendkader U11 Jahrg. 2006/2007:

MONTAG: 15h00 – 16h30 Hollgasse
MITTWOCH: 16h00 – 17h30 Hollgasse
FREITAG: 16h30 – 18h00 Hollgasse

Jugendkader U12 Jahrg. 2005:

MONTAG: 16h30 – 18h00 Hollgasse (zusammen mit U13 Jg. 2004)
DIENSTAG: 16.30 – 18h00 Traglufthalle Bacherplatz
DONNERSTAG: 16h30 – 18h00 Traglufthalle Bacherplatz

Jugendkader U13/U14 Jahrg. 2003/2004:

MONTAG: 18h00 – 19h30 Hollgasse (2003 zusammen mit U16)
DIENSTAG: 16h30 – 18h00 Hollgasse
DONNERSTAG: 18h00 – 19h30 Traglufthalle Bacherplatz
FREITAG: 16h30 – 18h00 Traglufthalle Bacherplatz

Jugendkader U16/BL U20 Jahrg. 2001/2002:

MONTAG: 18h00 – 19h30 Hollgasse (zusammen mit 2003)
DIENSTAG: 19h30 – 21h00 Traglufthalle Bacherplatz
DONNERSTAG: 19h30 – 21h00 Hollgasse (zusammen mit U18/HLA U20)
FREITAG: 18h00 – 19h30 Traglufthalle Bacherplatz

Jugendkader U18/HLA U20 Jahrg. 1999/00: 

MONTAG: 19h30 – 21h00 Hollgasse
DIENSTAG: 19.30 – 21.00 Bacherplatz (zusammen mit BLU20)
DONNERSTAG: 19h30 – 21h00 Hollgasse (zusammen mit BLU20)
FREITAG: 19.30 – 21.00 Hollgasse (zusammen mit BL)

ACHTUNG:

Je nach Leistungsstärke kann die Trainingseinteilung nach Jahrgängen etwas schwanken. Der Trainer kann am besten sagen, wann die Jugendlichen zum Training kommen sollen. Die angegebenen Anfangszeiten sind TRAININGSBEGINNZEITEN, die Spieler müssen bereits umgezogen und trainingsbereit sein.

Telefonische Auskünfte:

Geschäftsstelle : 544 07 49
Trainer und Jugendleiterin: Sandra Zapletal: 0664/4623376

Trainer HLA U20/U18: Sergiy Bilyk: 0650/2347273, Lukas Müller 0664/4248134, Herbert Lenk 0664/1917267
Trainer HBA U20/U16/U15: Christoph Gamper: 0664/5120596, Michi Gangel: 0676/9498419,
Trainer U13/U14: Thomas Zuzman 0664/3833945, Herbert Jonas 0664/1815556, Andreas Schimanek 0699/17979526
Trainer U12: Sebastian Kellner 0664/3913165, Sandra Zapletal 0664/4623376
Trainer U11, Michi Prendinger: 0676/7197762, Johannes Rudnicki 0664/3000227
Trainer U9, Mathias Nikolic 0699/10180615, Karl Rosse 0664/3025743, Michael Prendinger: 0676/7197762, Peter Maraspin 0664/5012022
Trainer U7, Michael Prendinger: 0676/7197762

#WirSindFIVERS_Gruppenfoto in Maria Alm 2016